Нетрезвый омич решил проверить готовность полиции звонком о захвате заложников

Происшествия

Нетрезвый омич решил проверить готовность полиции звонком о захвате заложников

Сообщение поступило в полицию 14 февраля в 0 часов 2 минуты.

Звонивший рассказал, что в квартире одного из домов по проспекту Маркса захвачены заложники. Немедленно по указанному адресу выехало полицейское начальство, сотрудники ППС, эксперт-криминалист, экипажи ГИБДД и вневедомственной охраны.

Прибывший через четыре минуты после звонка патруль застал 59-летнего заявителя изрядно пьяным. Как оказалось, он решил своеобразным образом проверить готовность экстренных служб и полицейских. Также установлено, что ранее мужчина дважды привлекался по административной статье за мелкое хулиганство, шесть раз за появление на улицах в пьяном виде, а также четыре раза его штрафовала ГИБДД. При этом нарушитель живет с матерью, инвалидом первой группы.

Естественно, никаких заложников в квартире не обнаружилось, а на заявителя составили протокол по статье КоАП «Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность».

Отделаться штрафом любителю алкоголя, возможно, не удастся — после дальнейшей проверки полиция примет в отношении мужчины процессуальное решение.

ОмскПресс