Омич скончался в больнице Таиланда после автомобильной аварии

Происшествия

Омич скончался в больнице Таиланда после автомобильной аварии

Алексей Бабенко попал в ДТП на острове Пхукет.

Инцидент произошёл днем 6 февраля. Во время движения в мотоцикл 25-летнего Бабенко попало отлетевшее заднее колесо грузовика — впереди шла десятиколесная фура, у которой сломалась задняя ось.

Россиянина доставили в местную больницу Vachira Phuket Hospital с переломами конечностей и в состоянии комы, затем перевели в отделение интенсивной терапии Bangkok Phuket Hospital. Врачи подключили Алексея к аппарату искусственного дыхания, и к вылету стали готовиться родственники пострадавшего при содействии МЧС, пообещавшего предоставить служебный борт.

Омич находился в Таиланде на заработках — сначала устроился поваром, потом стал туристическим гидом, сообщает «Комсомольская правда». Официально он работал переводчиком, поскольку по местным законам экскурсоводом может быть только гражданин Таиланда.

Вечером 12 февраля в госпитале Бабенко скончался, не приходя в сознание. Сам виновник аварии, 26-летний шофер Сурачаи Кладкэу взят под стражу, ему предъявили обвинение в превышении скорости и небезопасном вождении. Отметим, что оплата лечения в тайской больнице возложена на транспортную компанию, которой принадлежит большегруз

Автор: Дмитрий Олейник

Фото: страница Андрея Бабенко «Вконтакте»

ОмскПресс