«БК 17 16» удалось уйти от поражения на последней секунде матча

"БК 17 16" удалось уйти от поражения на последней секунде матча

Точный бросок Максима Староверова за 0,2 секунды до финальной сирены перевел встречу в овертайм.

Накануне состоялись очередные матчи первенства России по баскетболу в Высшей лиге. Мужская команда Омска «БК 17 16», выступающая в дивизионе Восток, на своем паркете принимала пермскую «Парму».

Встреча получилась очень напряженной – в двух четвертях счет был равный, однако в последнем отрезке матча гостям удалось выйти вперед, и за 0,2 секунды до конца последней четверти счет был 73:75.

Однако главный тренер «БК 17 16» Олег Крылов использовал последний тайм-аут, после которого омский клуб совершил, пожалуй, самый фантастический камбэк в своей истории: Роман Пахнюк сделал мощный наброс на щит, а Максим Староверов отправил мяч в корзину.

«Если честно, подобные ситуации, как в сегодняшней концовке четвертой четверти, на тренировках мы не наигрывали. Просто в нужный момент наш тренер Олег Крылов подсказал, как надо действовать. Я давал пас наверняка, а Макс Староверов удачно попал в кольцо. Он просто молодец!», — цитирует автора результативной передачи Романа Пахнюка пресс-служба клуба.

После этого эпизода поникшие гости не смогли ничего противопоставить омичам, и хозяева выиграли со счетом 86:79 (17:17, 21:19, 17:17, 20:22, 11:4).

На данный момент в своем дивизионе «БК 17 16» занимает последнее, пятое, место.