Двораковский занял четвертое место в январском рейтинге мэров Сибири

Политика

Двораковский занял четвертое место в январском рейтинге мэров Сибири

Исследование провела компания «Медиалогия», которая составляет подобные списки ежемесячно. Главы регионов и муниципалитетов в нем располагаются согласно медиа-индексу — показателю качественного состояния информационного поля.

По итогам января первым стал глава Кемерово Валерий Ермаков, набрав 815 баллов. Такой взлет составители объясняют тем, что исполняющий обязанности мэра вступил в должность по итогам выборов, получив более 90 % голосов.

Второе и третье – у новосибирского и красноярского градоначальников Виктора Городецкого и Эдхама Акбулатова – 386 и 114 баллов соответственно. Мэр Омска Вячеслав Двораковский стал четвертым с 81 баллами.

Двораковский занял четвертое место в январском рейтинге мэров Сибири

В годовом рейтинге за 2012 год Двораковский расположился на 3 строчке. В числе событий участие омского градоначальника, которые освещались наиболее активно, отмечались его победа на выборах мэра, а также выборы спикера Горсовета, проводившихся после перехода Двораковского в мэрию.

Отметим, что составители рейтинга при расчете рейтинга учитывали влиятельность источника информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении, наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне. «Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие персоны в СМИ, тем позитивнее её имидж, сообщает «Медиалогия».

ОмскПресс