Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Пока вы просыпаетесь и готовите себе чашечку кофе, мы расскажем о самых интересных городских мероприятиях. Сегодня болеем за омских звезд фигурного катания, говорим о науке и смотрим постановку одного из величайших современных драматургов.

Утренний кофе8.00. Следим за погодой

Сегодня нас ждет небольшое понижение дневной температуры. По сообщению Омского гидрометцентра, столбик термометра покажет -9…-14С, возможен небольшой снег. Расстраиваться не стоит, уже на завтра синоптики прогнозируют повышение температуры воздуха.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Сегодня в Traveler’s Coffee суп дня — харчо.

 

 

Утренний кофе14.15. Катаемся на коньках

В Ледовом дворце спорта имени Вячеслава Фетисова стартует зональное первенство России по фигурному катанию на коньках. Соревнования будут проходить ежедневно, до 15 февраля.

Утренний кофе15.00. Говорим о науке

В Академическом зале Омской государственной областной научной библиотеки имени А.С. Пушкина состоится молодежный брейн-ринг «Диалоги о науке и не только». Мероприятие пройдет совместно с научным обществом учащихся «Поиск» и Советом научной молодежи Омского научного центра СО РАН.

Утренний кофе17.00. Узнаем о зарплате бюджетников

Министерство труда и социального развития Омской области проведет прямую телефонную линию по вопросам повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. По телефону 25-47-94 на вопросы омичей ответит заместитель министра труда и социального развития Омской области Елена Шипилова.

Утренний кофе19.00. Идем в театр

На камерной сцене имени Татьяны Ожиговой пройдет спектакль «Безрукий из Спокана». Постановка величайшего современного драматурга Мартина МакДонаха познакомит омских зрителей с западной драматургией. Мировая премьера прошла на Бродвее.

Предлагаем посмотреть кавер на знаменитую песню Rolling in the Deep (Adele) в исполнении известного в Сети дуэта Jorge and Alexa Narvaez. Отец с дочерью в течение нескольких лет поют вместе и выкладывают свои композиции в интернет. У музыкантов появилось множество поклонников, их приглашают на различные шоу и выступления.

Моносорта в Traveler’s coffee. Копи Лювак дикий. Экзотический кофе, собранный дикими циветтами в тропических лесах Индонезии. Из зерен, прошедших ферментацию в их желудках, получается невероятно насыщенный густой напиток, который славится мягким и сладким ягодным вкусом и практически лишен горечи. Среди ароматных оттенков преобладают ваниль и шоколад. Вкус: ягодный, вишневый, яркая ореховость. Аромат: ягодный, сладкий, нота карамели и ванили. Послевкусие: горький шоколад, какао.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс