Ле Куи Куинь приедет с Фам Ван Фао

Политика

Ле Куи Куинь приедет с Фам Ван Фао

В пятницу, 25 июня, в Омск с двухдневным официальным визитом прибывает генконсул Социалистической Республики Вьетнам в Екатеринбурге господин Ле Куи Куинь в сопровождении консула Генконсульства СРВ Фам Ван Фао.

  Как сообщает пресс-служба облправительства, в пятницу, 26 июня, запланирована встреча вьетнамских дипломатических представителей с губернатором Омской области Леонидом Полежаевым. Предполагается обсудить перспективы развития торгово-экономических связей между Вьетнамом и Омской областью, а также вопросы, связанные с миграцией и занятостью проживающих на территории региона вьетнамцев. Регион заинтересован в значительном расширении торгово-экономического сотрудничества с Вьетнамом. Экспорт может быть расширен за счет поставок оборудования для добычи и переработки нефти и газа, изделий из черных металлов, удобрений, машиностроительной продукции. На омском рынке могут быть востребованы вьетнамские товары: морепродукты, текстиль и одежда, обувь, кофе, чай, пряности.

  Перспективы дальнейшего роста объемов двусторонней торговли также связаны с проведением рекламно-выставочных мероприятий, активизацией деловых контактов по линии торгово-промышленных палат двух стран, расширением и повышением эффективности прямых связей между Омской областью и городами, провинциями Вьетнама. Так, руководством вьетнамской провинции Киензянг в настоящее время рассматривается вопрос организации торгово-экономической миссии деловых кругов в Омскую область в июле 2009 года. В октябре текущего года планируется участие делегации Омской области в Российской национальной экспозиции на Международной промышленной выставке во Вьетнаме VIIF – 2009 (Ханой). Омские ВУЗы развивают активное сотрудничество с Вьетнамом в области подготовки и переподготовки специалистов. Кроме того, перспективными направлениями экономического сотрудничества могут стать проекты реконструкции и ремонта теплоэлектростанций в провинциях Вьетнама с участием омских энергетиков, развитие туризма.

ОмскПресс