В Омске пройдет III форум социальных предпринимателей и инвесторов

Бизнес

В Омске пройдет III форум социальных предпринимателей и инвесторов

Осенью участники форума будут искать пути внедрения социальных проектов.

В октябре представители бизнеса и власти встретятся на III форуме социальных предпринимателей и инвесторов России и обсудят внедрения социальных проектов по всей стране. Вчера, 7 февраля, на первом заседании наблюдательного совета региональной общественной организации «Центр инноваций социальной сферы» определили состав участников форума из органов власти, бизнеса и общественных организаций. Руководить им будет первый заместитель председателя правительства Юрий Гамбург. По его словам, правительство намерено оказывать всестороннюю поддержку социально ориентированному бизнесу по всей области:

Та база поддержки социального предпринимательства, которая наработана в Омской области, признана весьма эффективной. Проекты, реализуемые Школой социального предпринимательства, сегодня используются Агентством стратегических инициатив и пользуются поддержкой Министерства экономического развития РФ.

За прошлый год центру удалось воплотить в жизнь 52 социально-предпринимательских проекта в рамках образованной Школы социального предпринимательства и привлечь на их реализацию 21 млн рублей. В Одесском районе на частные средства уже построены четыре жилых дома для молодых специалистов и многодетных семей, планируется строительство жилья и для выпускников детских домов. В Омске открыты три центра логопедии и психологии в рамках проекта по реабилитации детей, имеющих различные речевые нарушения. Также появились два детских садика. В этом году размер инвестиционного портфеля центра может достигнуть порядка 30 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

ОмскПресс