Омичи окунутся в «Водный мир»

Культура

Омичи окунутся в "Водный мир"

Выставка с таким названием открылась сегодня в театре «Арлекин».

Завтра, 8 февраля, в театре кукол начнет работу выставка «Водный мир в «Арлекине». Она продлится до 24 февраля, сообщает министерство культуры.

В Международный год водного сотрудничества авторы проекта хотят напомнить омичам об исключительной роли воды в жизни человечества. В экспозициях представлены работы омских художников разных направлений, стилей и жанров, в том числе интерьерные и театральные куклы, персональная выставка живописи Татьяны Татауровой «Беловодье», а также произведения Сергея Александрова, Татьяны Колточихиной и Владимира Чупилко.

В Музее театра расположились герои мифов, легенд и поверий. Их создали около 20-ти омских мастеров интерьерной куклы, среди которых Лариса Медведева, Елена Овчинникова и Татьяна Коновалова. На выставке представлены авторские работы художников театра кукол, преподавателей и студентов Омского филиала Высшей школы народных искусств. В программу экскурсии включен показ фрагмента сказки «Русалочка».

Омичи окунутся в "Водный мир"

В зрительских фойе традиционно представлено семь аквариумов, в дни работы выставки добавятся еще четыре с рыбами из коллекции омского аквариумиста Владимира Вальчука. В конце экскурсии зрителям покажут, как самим сделать оригами — маленькую рыбку.

Добавим, что на экскурсии в будние дни «Арлекин» уже закончил принимать заявки, желающие могут успеть на экскурсии для индивидуальных посетителей, которые музей проводит в выходные дни.

 

ОмскПресс