Тысячи горожан на коньках встретили канун Рождества на всех ледовых стадионах Омска!

Спорт

Тысячи горожан на коньках встретили канун Рождества на всех ледовых стадионах Омска!

В Омске прошли Рождественские катания — традиционный спортивный праздник для горожан. Для всех, кто решил нагулять аппетит перед праздничным ужином или просто активно провести выходной день, были открыты двери всех крупнейших ледовых площадок города.

Праздничная программа и бесплатные катания прошли в спортивных комплексах «Юность» и «Тополиный», на стадионе «Взлёт» и в Ледовых дворцах спорта им. Кожевникова и Фетисова. Все гости могли взять напрокат коньки, принять участие в конкурсах и выиграть призы.

— Рождественские катания проходят уже на протяжении десяти лет на всех крытых и открытых катках и каждый год собирают большое количество любителей коньков, — отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. — Неизменными остаются всеобщее веселье: хороводы, различные игры на льду вместе с героями детских сказок, сюрпризы и, конечно же, подарки и призы от Деда Мороза и Снегурочки.

Возродить традиции массового катания на коньках — такую задачу поставил перед собой департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта. Кроме того, по словам Михаила Расина, именно в честь великого и светлого праздника Рождества городские власти хотели объединить в занятиях спортом всех жителей города.

ОмскПресс