Помогите детям в осуществлении их мечты

Обратите внимание

Помогите детям в осуществлении их мечты

Многие родители, заботящиеся о будущем своих детей, задаются вопросом, нанимать или нет репетитора для своего ребенка. Конечно, все зависит от ситуации и уровня знаний, по конкретному предмету, которыми овладел школьник во время учебы.

Часто бывает, что по болезни ребенок пропускает довольно много занятий, а самостоятельное изучение тем дается ему с трудом. К тому же, если вы знаете, что именно этот предмет будет нужен для поступления в ВУЗ, то сомнений, нанимать или нет репетитора, наверное, быть не должно.

Зачем лишать ребенка осуществления своей мечты получить выбранную им профессию. Надежнее, если с ним позанимается, например, репетитор по биологии , чем он будет сам кропотливо разбирать непонятный материал. Во-первых, на это уйдет значительно больше времени, чем на занятиях с репетитором, а во-вторых, нет никакой гарантии, что тема будет понята правильно.

Кроме болезни, есть еще множество причин, по которым ребенок может не усвоить пройденный материал, а репетитор поможет восполнить пробелы в образовании. Бывают такие дети, которые, даже не пропуская занятий, и находясь на уроке, не могут сконцентрироваться на новом материале и разобраться в теме, а у преподавателя часто из-за больших учебных нагрузок нет времени и возможности, чтобы индивидуально пояснить новые задания. А кто-то из учеников, возможно, просто в силу своей стеснительности, и не подойдет к педагогу за разъяснениями.

В любом случае, пробел в знаниях будет очевиден, а скоро сдавать ЕГЭ и поступать в ВУЗ. Поэтому очень важно, определившись с будущей профессией и зная, какие предметы придется сдавать, надо четко определиться, хорошо ли ваш ребенок подготовлен к экзаменам и, при необходимости, своевременно нанять репетитора по нужной дисциплине, чтобы избежать неприятных «сюрпризов» при поступлении.

ОмскПресс