Матовые натяжные потолки – классика стиля

Обратите внимание

Матовые натяжные потолки – классика стиля

Среди разных видов натяжных потолков, именно матовые можно отнести к классическому стилю отделки потолочной поверхности. По своему внешнему виду они напоминают традиционные побеленные потолки, поэтому, если вы консервативны и не сторонник экстравагантности в интерьере, то матовая фактура этого вида натяжных потолков – это замечательное дизайнерское решение для вашей квартиры.

Такие потолки могут служить отличным фоном для общего интерьера комнат, благодаря идеально ровной поверхности и ненавязчивости цвета, он не отвлекает внимания от общей обстановки, композиции. Поэтому матовые натяжные потолки могут гармонично сочетаться с разными элементами роскоши: с антикварными предметами, лепниной, эксклюзивной дизайнерской мебелью и т.д.

Однако натяжные потолки с матовой поверхностью могут использоваться не только при оформлении интерьера в классическом стиле. Сегодня многие дизайнеры используют этот вид отделки потолков, как основу для своих стилистических экспериментов. В полной мере возможности матовой фактуры раскрываются благодаря нанесению на нее фотопечати. По желанию можно безупречно белый потолок превратить и в звездное небо, и в цветущий луг, и в лесную полянку, одним словом, над головой у вас может быть любое изображение, какое только подскажет ваша фантазия.

Покупая натяжные матовые потолки, следует знать, что их поверхность практически не отражает свет, что скорее является преимуществом, чем недостатком этого отделочного материала. Благодаря такому свойству потолок не дает бликов при любом освещении. Идеально ровная поверхность, стабильность цвета, легкий уход – все это качества натяжных матовых потолков. Но они становятся еще более привлекательными, если учесть, что их стоят они значительно дешевле других видов натяжных систем при схожих качественных характеристиках.

ОмскПресс