Фекальные насосы Homa

Обратите внимание

Фекальные насосы Homa

Наносы для канализации Homa используются с целью перекачивания загрязнённой, чистой, а также сточной воды с содержанием крупным частиц, фекалий и волокнистых включений. Они производятся для напряжения до 380В и могут быть оснащены поплавковым включателем. Их монтируют в качестве стационарных объектов, однако доступна и мобильная эксплуатация.

Фекальный насос HOMA по классификации является погружённым и одноступенчатом, у него предусмотрен горизонтальный напорный патрубок.

Кроме этого агрегат оснащён многополостным рабочим колесом открытого типа, ему предшествует режущий механизм, призванный измельчать твёрдые крупные комки грязи. Приводом для подобных насосов служит электродвигатель, это водонепроницаемый погружной агрегат, обладающий тепловой защитой. Из технических характеристик насоса следует выделить материал, из которого изготовлен корпус электропривода с рабочим колесом, речь идёт о чугуне, в то время как для изготовления режущих полостей использовалась нержавеющая сталь.

Это позволяет насосу выполнять свои функции в температурном режиме – 35 — +60°С. Фекальные насосы этого производителя прекрасно подходят работы с водопроводами, обладающими небольшим трубным поперечным сечением. Благодаря им обеспечивается сильный водный напор, даже если уровень воды незначителен, это позволяет в кратчайшие сроки измельчать твёрдые комья грязи.

В результате появляется возможность использования пластмассовых водопроводных труб, диаметр которых не превышает 50мм, без засоров в ходе эксплуатации. Существуют фекальные насосы Homa с тремя маркировками W, D, А, они определяют однофазное, трёхфазное или автоматическое устройство. В первых двух случаях предусмотрен кабель длиной 10 метров, а последний вариант помимо кабеля, предполагает наличие поплавкового включателя, датчика.

ОмскПресс