Вся офисная оргтехника – в одном корпусе

Обратите внимание

Вся офисная оргтехника – в одном корпусе

МФУ это аббревиатура, за которой скрывается многофункциональное устройство, включающее, заключенные в один корпус, принтер, сканер, копир и факс.

Несомненным преимуществом такого устройства является то, что все эти разнородные агрегаты расположены компактно, не занимая большого количества места, что очень важно в офисе, где за каждый лишний метр площади приходиться платить деньги. Так же использование в офисах МФУ выгодно тем, что его можно использовать как автономное устройство, подключенное к одному компьютеру, так и как сетевое, когда оно является элементом локально-вычислительной сети, со всеми свойствами этого элемента, то есть к нему имеет общий доступ каждый зарегистрированный пользователь ЛВС.

На современном рынке представлено широкое разнообразие многофункциональных устройств различных фирм. Со всем ассортиментом можно ознакомится в зайдя в специальные Интернет — магазинах, торгующие офисной оргтехникой, например по адресу: мфу для офиса. Помимо уже указанных преимуществ, МФУ обладает еще некоторыми полезными свойствами. На нем можно работать и при выключенном компьютере, если речь идет о копировании, причем часто с форматированием копируемого листа. Так же, стоимость МФУ, в целом, меньше, нежели общая стоимость отдельных, входящих в него, устройств, что позволяет значительно сэкономить. Надо отметить, что МФУ не лишен и некоторых недостатков. Основным является то, что при выходе его из строя, офис лишается всей оргтехники сразу. Но этот недостаток компенсируется высоким качеством выпускаемой продукции и высоким уровнем сопровождающих его организаций. Поэтому, главная задача эксплуатирующих МФУ работников, следить за правильной эксплуатацией устройства, регулярно производить профилактические работы и вовремя менять катридтжи с закончившимся порошком, если МФУ лазерного типа, или краску, если МФУ струйного типа.

ОмскПресс