Омский «Авангард» потерпел второе поражение подряд

Омский "Авангард" потерпел второе поражение подряд

Команда Петри Матикайнена уступила в гостях «Барысу» — 5:4, но при этом продолжила лидировать в Восточной конференции.

Состав «Авангарда» на сегодняшний матч можно назвать экспериментальным: в заявке оказались новички Сергей Гусев и Александр Бумагин, а также несколько молодых игроков – Станислав Калашников, Дмитрий Козлов, Семен Жеребцов, Валентин Пьянов, Евгений Мозер. Стоит отметить, что только Пьянов не выходил на лед. Антону Белову, Георгию Пуяцу, Александру Попову и Александру Пережогину тренерский штаб дал отдохнуть перед матчами своих национальных сборных.

Встреча получилась очень результативной – омичи то выходили вперед в счете, то оказывались в роли догоняющих. Однако точный бросок нападающего «Барыса» Найджела Доуса на 55-й минуте оказался решающим – хозяева вырвали победу, и даже замена Эдуарда Рейзвиха на шестого полевого игрока не изменила счет матча — 5:4.

В составе «Авангарда» отметились шайбами Томаш Заборски, Антон Курьянов, Игорь Волков и Олег Пиганович.

«Я доволен тем, как наша команда выкладывалась сегодня. Мы сделали все для победы. Никаких претензий к самоотдаче. В составе было несколько молодых игроков, они себя хорошо проявили. В третьем периоде мы позволили сопернику забить пару легких шайб, и для нас это хороший урок. Мы должны научиться сводить такие матчи к овертайму, к серии буллитов, преодолевать подобные ситуации», — отметил Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции.

Стоить отметить, что казанский «Ак Барс» был разгромлен в Уфе со счетом 5:0, и «ястребы» сохранили лидерство в Восточной конференции.

Следующий матч омская команда проведет уже после перерыва – 15 февраля «Авангард» примет на своем льду питерский СКА.