Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня пятница и начало последнего зимнего месяца. Не знаете, как провести сегодняшний день? Мы подскажем – вспомните о забытых вещах, узнайте о повышении пенсий и проведите тест-драйв лучших автомобилей.

Утренний кофе10.00. Вспоминаем о забытых вещах

В Омском государственном историко-краеведческом музее открылась новая выставка «В мире забытых вещей». Омичи смогут проследить эволюцию утюгов и швейных машин, чайников и самоваров. Также на экспозиции будут представлена одежда редких фасонов, разнообразные отделки, драпировки и предметы, названия которых давно забыты – льячка, рубель, макитра, светец, диапроектор и многие другие.

Утренний кофе11.00. Спрашиваем про повышение пенсий

В течение часа заместитель управляющего Омским отделением Пенсионного фонда Наталия Смигасевич будет отвечать на вопросы омичей о размере прибавки пенсии для всех категорий граждан, об увеличении пенсии для инвалидов и о сохранении федеральной социальной доплаты.

Утренний кофе12.00. Идем на выставку автомобилей

В областном ЭКСПОцентре открывается автовыставка «Омск-Авто-ШОУ». Гостей ждет уникальная возможность в одном месте увидеть и опробовать в тест-драйве широкую линейку машин. Кроме того на выставке представят мототехнику, снегоходы, квадрациклы и скутеры. Праздник будет проходить в течение трех дней с 12:00 до 19:00.

Утренний кофе13.00. Обедаем

На бизнес-ланч сегодня в Traveler’s Coffee на выбор феттучине с грибами и ветчиной или паста болоньез.

 

Утренний кофе20.00. Болеем за «Авангард»

«Омские ястребы» на выезде проведут игру с «Барысом» из Астаны.

 

Утренний кофе23.00. Слушаем Митю Фомина

В клубе Malina Project с концертом выступит бывший солист группы Hi-Fi Митя Фомин. В конце 2008 он покинул коллектив и начал сольную карьеру. Все сложилось удачно – синглы исполнителя покорили радио-чарты и хит-парады музыкальных каналов России.

Пусть этот день будет ярким, таким же, как ежегодный Фестиваль цветов в Индии. В этот праздник в знак победы добра над злом люди обсыпают друг друга цветным порошком из трав.

Категории оценки кофе. Полнота. Насыщенность, экстрактивность, консистенция, сравнительная плотность, полнота – это синонимы, обозначающие одно и то же понятие. Существует простой способ, чтобы определить степень полноты кофе: добавить к нему молоко. Если после этого в напитке преобладает вкус молока – данный сорт кофе легкий. Если, несмотря на молоко, доминирует все же кофейный вкус, — кофе насыщенный, полный. Обычный полный, экстрактивный кофе получают на высокогорных плантациях. Зерна, хранящиеся на складах два-три года, также несколько повышают свою насыщенность. На полноту кофе влияет и способ сбора зерен, и их обработка, и обжарка, и другие технологические особенности.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс