Красота без жертв или безоперационное омоложение

Обратите внимание

Красота без жертв или безоперационное омоложение

Сегодня женщины обращаются к врачам-косметологам чаще, чем к пластическим хирургам. Это связанно с несколькими причинами. Во-первых, косметология, как сфера обслуживания, достигла уровня зарубежных стран. И это выражается не только в оснащенности многочисленных косметических кабинетов и клиник, но и в уровне мастерства и профессионализма персонала.

Прежде всего, конечно же, врачей. В условиях жесткой конкуренции каждый уважающий себя косметолог, желающий приобрести как можно больше клиентов, проходит обучение и усовершенствование по новым технологиям и методам безоперационного омоложения, в том числе и заграницей. Во-вторых, косметология, в отличии от пластической хирургии, включает в себя практически бескровные процедуры. А для большого количества людей, особенно женщин, в психологическом плане это важнее даже результата самих процедур. И, в-третих, дань моде еще никто не отменял. Рассказы о том, как женщина получала омолаживающие процедуры у косметолога звучат во много раз эффектнее, чем рассказы о пластической операции.

Современные безоперационные методы, которые использует безоперационное омоложение делятся на несколько групп. К первой относятся, так называемые, инъекции красоты. Вторая группа — это аппаратная косметология. И третья группа включает в себя различные омолаживающие обертывания.

Ботокс. Механизм действия препарата связан с парализующим действием составляющих веществ на мышечные ткани подкожного слоя кожи. Уколы красоты сокращают морщины и препятствуют их повторному появлению. Эффект процедуры виден практически сразу. Этот вид процедур показан при небольших и неглубоких мимических морщинах. При более глубоких возрастных изменениях в коже применяют другие препараты. Например, уколы гиалуроновой кислоты. Это вещество заполняет глубокие морщины изнутри и несколько приподнимает кожу. Этими процедурами достигается значительное сокращение морщин и повышается тонус кожи лица.

Аппаратная косметология активно развивается с момента использования свойств лазера в  косметологии. Метод безоперационного омоложения основан на лазерном воздействии на кожу в виде небольших вспышек. При таком воздействии активизируются кровоснабжение, природная выработка кожного коллагена и омоложение кожи. Это приводит к разглаживанию и сокращению морщин, очищению кожи и восстановлению ее природной силы и свежести, а также возвращает коже здоровый цвет. Кроме того, такая процедура показанна тем, у кого проблемная кожа в плане сосудистых заездочек. Лазерный луч способен прижечь расширенные сосуды внутри кожи и склерозировать их.

Обертывания способствуют омоложению не только кожи лица, но и всего тела. При процедурах применят фито обертывания с водорослями, с экстрактами различных веществ, с шоколадом. При тепловом воздействии кожа очищается, открываются поры, выходят наружу шлаки и токсины. Кожа обновляется, а сам организм омолаживается.

ОмскПресс