Террасная доска как новинка промышленного дизайна

Обратите внимание

Террасная доска как новинка промышленного дизайна

Террасная доска, иначе называемая декинг, представляет собой совершенно новый вид строительного материала, разработанный по уникальной технологии двадцать первого века в промышленном дизайне. Срок ее службы составляет целых полвека, естественно, при правильной установке и эксплуатации.

Террасная доска состоит из смеси древесной муки, обработанной методом экструзии. По своим свойствам является материалом прочным и влагостойким. На ней не образуется плесень, не развивается грибок. Даже мелкие грызуны не смогут повредить такую поверхность.

Декинг предназначен для облицовки террас, различных открытых помещений и бассейнов. Кроме того, он может быть использован для проведения внутренних отделочных работ. Огромный ассортимент цветовой гаммы позволяет каждому сделать выбор на свой вкус.

При проведении сравнительного анализа террасной доски и обыкновенной древесины, последний вид строительного материала значительно уступает по всем своим характеристикам. Взять хотя бы тот факт, что под действием влаги террасная доска не изменяет своей структуры, на нее не могут повлиять даже ультрафиолетовые лучи и воздействия механического и химического типа. Таких преимуществ у древесины просто нет.

Длительный срок использования позволяет значительно сэкономить. Получается, что один раз затратив денежные средства на приобретение данного материала и наняв профессиональных мастеров, о последующих ремонтах можно просто забыть.

Таким образом, террасную доску можно назвать универсальной, так как она может использоваться и для внутренних, и для наружных работ. Не уступая другим по своим техническим характеристикам, вполне возможно, что в ближайшем будущем декинг станет самым широко распространенным строительным материалом и завоюет первое место по прочности и долговечности .

ОмскПресс