Министр спорта Антон Чешукин отправил в отставку всех заместителей

Политика

Министр спорта Антон Чешукин отправил в отставку всех заместителей

Кадровый вопрос сегодня обсуждали на заседании правительства области.

Как и ожидалось, одним из новых заместителей Чешукина (на фото) стал известный автогонщик, многократный чемпион России Александр Фабрициус. Вместе с тем, по данным Омскпресс, свои должности оставили все три нынешние зама – Константин Подбельский, Александр Варакин и Александр Сердюков. Первые два чиновника работали в минспорта еще под руководством Сергея Шелпакова, а Сердюков пришел в ведомство по инициативе Владимира Сараева.

Еще одним заместителем назначен Андрей Евстратов – юрист по образованию, работавший в администрации Омска и третейском суде омской Торгово-промышленной палаты. Исходя из структуры минспорта, очевидно, что Фабрициус возьмет на себя спортивное направление, а Евстратов – нормотворческую деятельность. Кто возглавит сектор молодежной политики вместо Александра Варакина, на данный момент неизвестно.

Ожидается, что Подбельский станет руководителем дирекции спортивных мероприятий, ранее известной под названием НП «Марафон». Напомним, с этого поста в мае 2011 года он перешел в замы к Сергею Шелпакову, а затем продолжил работу в этом качестве после назначения бывшего и нынешнего министров спорта.

Начиная с 1994 года, Подбельский возглавлял областную общественную организацию «Сибирский международный марафон», которая в 1998 году была преобразована в некоммерческое партнерство «Марафон».

 

ОмскПресс