Валентина Талызина проведет в Омске творческий вечер

Культура

Валентина Талызина проведет в Омске творческий вечер

Народная артистка России выступит на основной сцене Омского академического театра драмы в следующий понедельник, 4 февраля.

В программе вечера — монологи из спектаклей, отрывки из кинофильмов, стихи и романсы. Откроет встречу со зрителями декан факультета культуры и искусств государственного университета имени Достоевского Нина Генова. Кроме того, участие примут и выпускники факультета с актерского курса народного артиста России Моисея Василиади.

Валентина Талызина родилась в Омске, училась на экономиста в сельхозинституте. Еще студенткой начала заниматься в драматической студии, бросила учебу и поступила в ГИТИС. После его окончания была принята в Театр имени Моссовета, где училась мастерству у величайших отечественных актрис Фаины Раневской, Веры Марецкой, Валентины Серовой, Серафимы Бирман, Варвары Сошальской, в нем работает и по настоящее время.

Валентина Талызина проведет в Омске творческий вечер

Артистка снялась в 115 картинах, озвучила десятки кинофильмов и мультфильмов, сыграла множество ролей в театре, получила Национальной премию в области кинематографии «Золотой орел».

ОмскПресс