В Омске поддержат студенческие экономические проекты

Наука

В Омске поддержат студенческие экономические проекты

Фонд развития молодежных инициатив (ФРМИ) «Золотое время» и ООО «Профэкс» при поддержке департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска объявило конкурс среди студентов омских вузов.

Лучшие дипломные проекты в области инновационной экономики, применимые на территории нашего региона, планируется отметить грантами.

К участию в конкурсе допускаются студенты любой формы обучения последнего курса вуза нашего города, который может представить на рассмотрение комиссии готовый индивидуальный дипломный проект. Критериями конкурса являются реалистичность и эффективность идей, а также их научность, актуальность, рентабельность и применимость к реалиям Омска и области.

Как рассказал РИА Омскпресс директор компании «Профэкс» Александр Зайцев, непосредственно идея принадлежит их организации, при обсуждении с ФРМИ «Золотое время» она была одобрена и поддержана. Сейчас совместный проект коммерческой организации, фонда поддержки и представителей власти уже реализуется.

— Наш фонд решил поддержать инициативу, потому что мы считаем, что поощрять студентов необходимо, тем более, за сделанную на достойном уровне работу, — добавила президент ФРМИ «Золотое время» Нэиля Бикмаева.

Так как организаторы ожидают получить достаточно много заявок, то проводить конкурс было решено в два тура. На первом этапе отберут наиболее перспективные и соответствующие условиям конкурса работы, а во втором туре участники проведут презентации своих проектов перед экспертной комиссией. Состав комиссии определится непосредственно перед финалом, однако сообщается, что в нее войдут представители организаторов и партнеров проекта. Итоги конкурса планируется подвести в мае. Тогда же пройдет и награждение победителей.

Отправить заявку на участие в конкурсе и ознакомиться подробнее с его условиями можно в официальной группе «Вконтакте«.

ОмскПресс