Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня днем отправляемся на круглый стол с бизнесменами и разговариваем с психологом-профконсультантом. Вечером смотрим моноспектакль – постановку поэмы Михаила Лермонтова и идем на выставку.

Утренний кофе8.00. Следим за прогнозом погоды

Нас ждет умеренно-морозная погода. По информации Омского гидрометцентра, днем столбик термометра покажет -17…-22С, возможен небольшой снег. Набираемся терпения, холод не отступит и завтра.

 

Утренний кофе10.00. Обсуждаем вопросы организации бизнеса

В омской региональном бизнес-инкубаторе состоится круглый стол по теме «Вопросы организации и осуществления государственного надзора в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Омской области в условиях изменившегося законодательства». Организаторами мероприятия выступает Омская торгово-промышленная палата, Государственное управление МЧС России по Омской области, Комитет по страховой деятельности при Омской ТПП и Комитет по безопасности предпринимательской деятельности при Омской ТПП.

Утренний кофе11.00. Консультируемся с психологом

В течение дня в Главном управлении государственной службы занятости населения Омской области психолог-профконсультант будет проводить индивидуальный встречи.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Заходите в Traveler’s Coffee, вас ждет суп дня — солянка.

 

Утренний кофе17.00. Идем в театр

«Пятый театр» дарит зрителям возможность оценить постановку мистической поэмы Михаила Лермонтова «Демон». Музыка, поэзия и театр здесь сливаются в нерасторжимое единство. Режиссер спектакля – москвичка, лауреат театрального фестиваля «Золотой Арлекин», номинант премии «Золотая маска» Марина Глуховская.

Исполнительницей единственной роли в представлении стала заслуженная артистка РФ, лауреат премии имена народной артистки РФ Т.Ожиговой Лариса Гольштейн.

Утренний кофе18.00. Отправляемся на выставку

В Государственном областном художественном музее «Либеров-центр» продолжает работать экспозиция авторской куклы «Кукольный дом» известной омской мастерицы, ветерана Великой Отечественной войны Веры Чернявской. На выставке можно увидеть более 200 работ.

Кстати, сегодня день рождения автомобиля. Одному из величайших изобретений человечества исполняется 127 лет. В ролике, снятом на международном Парижском автосалоне, вы увидите, каких вершин удалось достичь в области машиностроения за эти годы.

Категории оценки кофе. Вкус. Формируемый кофеином вкус кофе является центральной, стержневой категорией при оценке напитка. Одновременно он и самый сложный, так как другие категории (кислотность, полнота, аромат) базируются на нем и зависят от него. Чтобы описать вкус кофе, дегустаторы часто упоминают термины “богатый”, “сложный”, “гармоничный”, “обладающий характером”.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс