Аренда виртуального сервера

Обратите внимание

Аренда виртуального сервера

При увеличении потребностей в CPU ресурсах и необходимости большего объёма памяти можно взять в аренду виртуальный сервер. Виртуальный север обладает всеми качествами физического, так как на самом деле один физический сервер разделен на несколько виртуальных.

Существует три основных вида выделенных серверов: VPS, VDS и DDS. Для обеспечения качественного обслуживания увеличившегося потока посетителей сайта, расположенного на платном хостинге, можно прибегнуть к платной аренде VPS (Virtual Private Server) или VDS (Virtual Dedicated Server), сумма которой на сегодняшний день начинается от 200 рублей в месяц. В сумму аренды входит 10 Гб дискового пространства, оперативная память 512 Мб, вход на 10 Мбит, один ipv4 адрес. Различий между собственным выделенным сервером и выделенным практически нет, единственное, что можно отметить — это то, что у собственного присутствует программная виртуализация, а у выделенного реализована аппаратная. Причем при работе с выделенным сервером, предоставляется больше прав по администрированию ресурсом. Оба вида серверов являются эмуляцией работы отдельного физического сервера.

Взять в аренду необходимый сервер можно без поддержки, что очень дешево, или с поддержкой от компании, предоставляющей такую услугу. Если взять сервер с поддержкой от фирмы, то в этом случае не надо самому конфигурировать операционную систему и другие программные продукт. Можно просто работать со своими файлами, как и на платном хостинге. Предоставление сервера без поддержки могут осилить только профессионалы-программисты. Главным преимуществом работы на виртуальном сервере является полная собственность выделенных ресурсов, которые не делятся с другими, как платном хостинге, что значительно повышает стабильность работы сайтов.

ОмскПресс