Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня у нас несколько поводов для радости – пятница и День российского студенчества. Прежде чем справлять праздник, посетим саммит по недвижимости, позвоним заместителю мэра и проводим студентов на ректорский бал. А вечером будем завидовать Татьянам – обладательниц этого прекрасного имени ждут скидки в омских кинотеатрах.

Утренний кофе10.00. Идем на саммит по недвижимости

В конференц-зале гостиничного комплекса «Иртыш» пройдет Построждественский саммит по недвижимости. Эксперты рассмотрят проблему комплексного развития территорий в Омске и Омской области, обсудят вопросы инвестиционной привлекательности региона. Инициатором мероприятия выступила Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД). Интерес к событию проявили более 150 предпринимателей — участников рынка недвижимости.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

В Traveler’s Coffee последний день бизнес-ланча на этой неделе. Сегодня вы можете пообедать феттучине с креветками, а на десерт полакомиться цитрусовым десертом.

 

Утренний кофе15.00. Звоним заместителю мэра

В течение часа в администрации Омска будет проходить «горячая линия» по вопросам организации и развития территориального общественного самоуправления. Вопросы о деятельности КТОСов все желающие смогут задать заместителю мэра города Елене Бреер. Телефон для связи: 20-10-68.

Утренний кофе16.45. Собираемся на бал

В Органном зале Омской филармонии для студентов ОмГУ имени Ф. М. Достоевского будет проведен традиционный ректорский бал. Свое умение танцевать вальс, мазурку и полонез покажут ученики, отличившиеся в учебе, науке или во внеучебной работе.

Утренний кофе18:30. Отправляемся на мюзикл

В Омском государственном музыкальном театре покажут шоу-мюзикл известного современного композитора, заслуженного деятеля искусств России Александра Журбина «Он и она». В одном спектакле соединятся элементы комедии, музыкальной феерии и циркового искусства. Премьера состоялась в ноябре 2012 года. Не упустите шанс снова увидеть уникальную постановку на омской сцене.

Утренний кофе20.00. Празднуем День студента

В честь Татьяниного дня в некоторых кинотеатрах города обладательниц этого прекрасного имени ждут бонусы. В «Галактике» всем Таням предоставят скидку на билет в 25%. В «Вавилоне» Татьяны смогут посетить сеансы совершенно бесплатно. Главное – не забыть взять с собой паспорт или водительское удостоверение.

В честь праздника вспомним студенческие годы и посмотрим видео, некогда ставшее популярным в Сети.

Как появился термин «бариста». Уже в раннем детстве итальянцы интересуются кофе: изучают историю, различные способы сбора и обработки, сами обжаривают, составляют свои «фирменные» смеси, и, наконец, готовят кофе. В Италии это обычно семейный бизнес, причем такие семьи чаще всемирно известные. Итальянские кланы бариста всегда держатся обособленно от представителей этой профессии из других стран – они считают себя лидерами в приготовлении эспрессо (продолжение следует).

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс