Автогонщик Александр Фабрициус может занять пост заместителя министра спорта области

Политика

Автогонщик Александр Фабрициус может занять пост заместителя министра спорта области

Константин Подбельский вернется к прежней должности.

Планируется, что Подбельский возглавит дирекцию спортивных мероприятий, ранее – некоммерческое партнерство «Марафон», сообщает РИА7. Напомним, с этого поста он в мае 2011 года перешел в замы к Сергею Шелпакову, а затем продолжил работу в этом качестве после назначения бывшего и нынешнего министров спорта Владимира Сараева и Антона Чешукина. Ранее, начиная с 1994 года Подбельский возглавлял областную общественную организацию «Сибирский международный марафон», которая в 1998 году была преобразована в НП «Марафон».

В телефонном разговоре с корреспондентом Омскпресс Фабрициус подтвердил возможное назначение:

Есть несколько кандидатур на эту должность, в том числе и моя. Решение пока не принято.

По информации Омскпресс, министр спорта Антон Чешукин в среду, 23 января, должен был представить в облправительстве возможных претендентов на должность. Вопрос был отложен до заседания регионального кабинета министров на следующей неделе.

Александр Фабрициус – мастер спорта, многократный чемпион России по автогонкам, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России по Омской области. Также Фабрициус известен в качестве организатора множество автоспортивных соревнований и телеведущего.

ОмскПресс