Выбор хостинга и установка форума — так ли это просто?

Обратите внимание

Выбор хостинга и установка форума - так ли это просто?

Сайтостроение — это довольно модный нынче вид хобби. Но для многих пользователей это ещё и работа. Если есть желание заняться сайтостроением профессионально, стоит обратить внимание на старт с более дешёвых площадок.

Дешёвый хостинг — это экономия средств при самом начале развития бизнеса. При этом следует выбирать серверы, предоставляющие услуги с максимальным количеством дополнительного софта. Не менее важно, чтобы в наличии присутствовало несколько СУБД. Начиная с более простого php-хостинга, можно переходить на более сложные скрипты. Хотя PHP — это довольно неплохой скрипт, позволяющий без проблем редактировать сайты любой сложности.

Так целесообразно ли использовать дешёвый хостинг? От стоимости хостинга практически ничего не зависит, следует обращать внимание на качество обслуживания и количество предоставляемых услуг. Не менее важна и техническая поддержка для начинающих сайтостроителей. Некоторые дешёвые хостинги предлагают тестовую версию использования: при помощи этой услуги можно определить скорость, с которой работает площадка, набор скриптов и готовых шаблонов, возможность редактирования данных. Если всё из вышеперечисленного устраивает — можно воспользоваться услугами недорогого хостинга.

vBulletin (сокращенно vB) — это своего рода коммерческий web-форум, разработанный Jelsoft Enterprises Ltd, написанный на языке php и использует СУБД MySQL. Если требуется установка форума vbulletin на хостинг — это не имеет особых сложностей и разобраться в этом сумеет даже новичок.

Обладающий высокими потенциальными возможностями и работающий на самой простой базе данных — MySQL, этот форум имеет все основания считаться наиболее эффективной и идеальной основой для общения между пользователями.

Основные особенности

Установка форума vbulletin на хостинг — это простая и удобная форма решения проблемы общения между участниками одного сайта. В качестве плюсов можно считать:

1. Высокая скорость благодаря php и MySQL.
2. Практичный шаблонный интерфейс.
3. Наличие удобной поисковой системы.
4. Получение информации о пользователях.
5. Обширный раздел администратора.
6. Нет ограничений на размер форума и количество сообщений.
7. Возможность получения уведомлений на электронную почту.
8. Поддержка СОРРА.

Интерфейс установки достаточно прост, имеет русифицированную версию. Что весьма удобно для пользователя. Пошаговые инструкции всплывающих окон довольно понятны и просты.

ОмскПресс