Как не превратить бассейн в баню?

Обратите внимание

 Как не превратить бассейн в баню?

Вентиляционные системы одна из важных составляющих крытых бассейнов. Если температура помещения 27С, а температура воды 26С, то за один час с каждого квадратного метра водной глади выпаривается около 230г влаги. Вы только представьте этот туман!

Если в таком помещении не будет хорошей вентиляции, повышенная влажность будет доставлять неудобства. Это выражается не только в общем дискомфорте посетителей, но и в состоянии внутренней отделки. В условия повышенной влажности быстрее ржавеют и выходят из строя металлические изделия, а дерево, ДВП и ДСП разбухает и приходит в негодность. К тому же, если стены холодные на них постоянно образуется конденсат, а влажные стены идеальное место для плесени.

Теперь, когда вы знаете о проблемах, возникающих при отсутствии вентиляции, у вас отойдут вопросы, о ее необходимости. Вентиляция бассейнов обычно осуществляется одним из двух типов вентиляций: приточно-вытяжная и приточно-вытяжная с осушителями воздуха. Так же надо учитывать время года, в разное время требуется разный воздухообмен. Еще учитывают площадь бассейна, второй вариант вентиляции отлично подойдет для больших бассейнов, где осушитель будет просто незаменим.

Верно выполненный расчет и правильно подобранная система вентиляции бассейна избавит вас от множества проблем. А выполняя все условия эксплуатации, вы значительно продлите срок службы не только вентиляции, но и вентилируемому помещению.

ОмскПресс