Беспокойное соседство

Общество

Беспокойное соседство

«Мы, жители дома по улице СибНИИСХоз, хотели бы узнать, какие меры принимаются в отношении нашего соседа. Он регулярно нарушает правила общежития: громко включает музыку после 23 часов, скандалит, нецензурно выражается, угрожает жителям подъезда и т.д. В течение последнего месяца он вел себя особенно вызывающе. Мы вызывали милицию, но его просто штрафуют и отпускают. Сосед откровенно издевается над нами, цинично заявляя, что ему ничего не сделают. Нам и нашим детям просто страшно выходить в подъезд. Просим принять меры и защитить жизнь и безопасность жильцов подъезда. Елена Владимировна Исаева».

Уважаемая Елена Владимировна, ваш сосед состоит на профилактическом учете в милиции. Участковыми уполномоченными милиции он неоднократно привлекался к административной ответственности: 24 раза за появление в общественном месте в состоянии опьянения, 3 раза за мелкое хулиганство. Но так как он является инвалидом 2-й группы, административный арест к нему применить невозможно – только штрафные санкции.

В связи с неадекватным поведением данного гражданина Первомайским УВД направлено письмо главному врачу ОКПБ им. Солодникова, чтобы решить вопрос о проведении его лечения.

В мае на заседании совета общественности при участковом пункте милиции было рассмотрено антиобщественное поведение данного гражданина. Принято решение периодически проверять его по месту жительства и проводить профилактические беседы. Последние проверки показали, что гражданин перестал нарушать общественный порядок.

Руководством управления организации деятельности участковых уполномоченных милиции этот вопрос взят на особый контроль. В случае, если ваш сосед вновь будет высказывать угрозы и вести себя асоциально, незамедлительно сообщите об этом участковому уполномоченному милиции.

Ваш административный участок обслуживает участковый уполномоченный майор милиции Валерий Анатольевич Пастух. Участковый пункт милиции расположен по адресу: ул. СибНИИСХоз, 5а, телефон 77-51-44.

Кроме того, вы можете в любое время позвонить в дежурную часть Первомайского УВД по телефону 24-04-04.

 

Мы ждем ваших вопросов на интернет-сайт УВД (www.uvd.omsk.ru).

Пресс-служба УВД по Омской области

ОмскПресс