Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Вот и наступила середина рабочей недели. Кстати, среда – самый продуктивный день для работы. Сегодня идем на встречу с предпринимателями, а вечером болеем за омских волейболисток и отправляемся на рок-концерт.

Утренний кофе8.00. Следим за погодой

Существенных изменений не ожидается. Как сообщает Омский гидрометцентр, днем столбик термометра покажет -4…-9С, возможен небольшой снег. Радоваться относительно теплой зимней погоде осталось недолго, на завтра синоптики обещают понижение температуры воздуха.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Обед в контейнере, который мы берем с собой на работу, редко походит на произведение искусства. Совершенно иначе к пище в коробочках относятся японцы – они создают настоящие картины из еды. Это называется бэнто-бокс (bento-box). Чаще всего из продуктов жители Японии создают персонажей мультфильмов и сказок.

Утренний кофе14.00. Идем на встречу с предпринимателями

В здании Администрации Омского района обсудят проблемы развития территории, преодоление административных барьеров и деятельность районного отделения Ассоциации предпринимателей. Встречу проведут Глава Омского района Геннадий Долматов, Председатель Правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства Вадим Морозов и Управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин. На рабочее собрание организаторы ждут предпринимателей, заинтересованных в укреплении бизнеса в Омском районе.

Утренний кофе18.30. Ужинаем

Отдохните вечером в Traveler’s Coffee и попробуйте новый нежный торт “Бейлис”.

 

Утренний кофе19.00. Отправляемся на волейбол

В СКК им. В. Блинова «Омичка» встретится с «2004 Tomis» в рамках Челлендж раунда Кубка ЕКВ-2013. Первая встреча спортсменок состоялась в румынской Констанце 15 января. Ответный матч волейболистки Омской области проведут сегодня на домашней площадке. Победитель двухматчевой серии получит путевку в полуфинал.

Утренний кофе20.00. Слушаем «Точку отсчета»

В ресторане «У Пушкина» выступит омская группа «Точка отсчета» с программой «Перекресток». Гостей вечера ждет плотный, насыщенный звук. Эту команду называют ярким явлением в современной рок-музыке. На творчество коллектива повлияли Pink Floyd, U2 и Alan Parson’s project.

Сегодня весь мир отмечает День почерка (National Handwriting Day). Писать (или точнее – печатать) с помощью компьютера – давно не новинка. Теперь электронику пытаются научить рисовать. Предлагаем посмотреть, что из этого получается.

Кофе в искусстве (продолжение). К экзотическим можно отнести и ежегодный Фестиваль Кофе на Гавайях (Kona Coffee). Счастливчики, попавшие в ноябре на большой остров, становятся свидетелями театральных представлений, рассказывающих историю кофейных фермеров-первооткрывателей, парада фонариков, выставки-продажи изделий гавайского творчества. Всех желающих угощают кофейными зернами в шоколаде. Горько-сладких шариков можно съесть максимум пару штук, настолько силен вкус. Зато энергией они заряжают на целый день. Особое отношение к кофе выразили власти Кении. На кенийских шиллингах изображен сбор кофейных зерен.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс