В Омске будет создан комбинат быстровозводимого жилья

Экономика

В Омске будет создан комбинат быстровозводимого жилья

Об этом на форуме «Зелёная неделя – 2013» договорились представители Омской области и немецкий концерн Wolf Systeme GmbH.

Напомним, на прошлой неделе представители различных отраслей во главе с губернатором Виктором Назаровым приняли участие в крупнейшей агропромышленной выставке в Германии.

Для нас это первое такое участие в выставке – ознакомительное, и важное с точки зрения понимания того, как нужно себя представлять, чтобы возникало желание с тобой работать. На сегодня политика такова, что о нас должны везде знать, независимо от того, какая это страна – Южная Корея, Китай, Германия, — рассказал губернатор.

Одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества Виктор Назаров считает расширение связей с Германией. На прошедшей выставке глава региона встречался с представителями сферы сельского хозяйства страны. Кроме того, велись переговоры с руководством крупного строительного концерна Wolf Systeme GmbH. В мае этого года стороны планируют обсудить концепцию размещения комбината на территории Омской области.

Даже если это будет небольшое предприятие по выпуску, условно говоря, 500 домов в год, которые собираются в течение недели на площадке, это будет, прежде всего, высокотехнологичное производство, с другим уровнем труда и производительности, опыт которого можно распространить, где можно получить новую профессию, — отметил Виктор Назаров.

В Берлине появится постоянная площадка для презентаций омских товаров и проектов. Губернатор считает, что появление нашего региона в торговом представительстве России в Германии положительно скажется на имидже области.

ОмскПресс