Как выбрать стиральную машину

Обратите внимание

Как выбрать стиральную машину

Стиральная машина – это тот предмет бытовой техники, без которого невозможно себе представить современную квартиру. Рано или поздно каждый человек решает стиральную машину купить здесь.

Учитывая то что существующий ассортимент весьма обширен, каждый человек может подобрать себе стиральную машину, соответствующую его потребностям. Достаточно только знать основные параметры выбора, чтобы понять – в этом нет ничего сложного.

Самое важное – подобрать правильное место для установки. От конкретного места будут зависеть и габариты машины, и тип ее загрузки. Во многих небольших ванных просто физически невозможно установить машину с горизонтальной загрузкой, так как в стесненном пространстве попросту невозможно открыть дверцу. В таком случае единственно верным решением будет выбрать машину с вертикальной загрузкой. Для достаточно просторной ванной, напротив, предпочтительнее выбрать модель с горизонтальной загрузкой, так как на верхней ее поверхности можно будет хранить различные вещи.

Следующее важное условие – объем загрузки. Как правило, этот параметр выбирают исключительно исходя из размера семьи, хотя нужно принимать во внимание и индивидуальные особенности. Так, если в семье растет маленький ребенок, то объемы белья для стирки будут значительно выше, чем в семье с тремя взрослыми людьми. Обратите внимание на такую функцию, как стирка с половинной загрузкой – если вы стираете белье каждый день, то в таком режиме вы сможете ежедневно выстирывать небольшие объемы.

Если вам когда-то понадобится бытовая техника оптом, то вы должны учесть, что при оптовой покупке клиенту практически гарантированно предоставят хорошую скидку.

Другой важный параметр – энергопотребление, класс стирки и отжима. Для их обозначения используют латинские буквы от А до G, где классу А соответствует наивысшее качество, а классу G – самое низкое качество. Наивысший класс стирки означает, что белье после стирки будет не только чистым, но и сохранит свои потребительские качества (форму, цвет, объем и прочее).

По классу отжима можно судить о содержании влаги в ткани после данной процедуры. В инструкции к устройству также можно узнать максимальные обороты, которые оно может развить в данном режиме. В среднем, при скорости отжима 800 об/мин достигается достаточное удаление влаги, а при 1000 об/мин некоторая ткань может даже повредиться.

ОмскПресс