Глазки домика — окошки

Обратите внимание

 Глазки домика - окошки

Решаясь заменить старые окна, люди обычно сталкиваются с нелегким выбором. Простые деревянные окна уже давно перестали пользоваться достаточным спросом, а вот деревянные стеклопакеты и металлопластиковые окна выходят в лидеры. Здесь стоит сделать не легкий выбор.

Стоить помнить, что окна это часть не только интерьера, но и экстерьера. Естественно они должны выглядеть привлекательно с обеих сторон. Деревянные стеклопакеты отлично подойдут к любому интерьеру и подарят уют и тепло домашнего очага. Но помимо красоты они должны выполнять основные функции. Защита от непогоды и сохранение температуры стали основными задачами окон.

Как только деревянные окна начали производить со стеклопакетами, они значительно обошли в преимуществах металлопластик. Деревянные окна отлично «дышат», то есть даже при закрытых окнах происходит постепенное проветривание. Так же в доме нет парникового эффекта, и не скапливается лишний конденсат. Качественные стеклопакеты отлично выполняют свои функции, так что с этой стороны вы ни чего не теряете. А вот устранить какие-то царапины и дефекты на деревянной раме намного проще, ведь они поддаются ремонту в отличие от металлопластиковых окон.

Древесину для рам поддают обработке. В результате, рамы не поедают насекомые, и они менее подвержены возгоранию. Сравнение всех плюсов и минусов поможет сделать правильный выбор. Главное не поддаваться заблуждениям. Ведь все говорят о длительности срока службы. При должном уходе дерево не очень сильно уступает металлопластику.

ОмскПресс