Омский «Авангард» уступил команде своего бывшего тренера

Омский "Авангард" уступил команде своего бывшего тренера

«Слован» Ростислава Чады прервал победную серию омской команды. «Авангард» уступил на своем льду по буллитам – 2:3.

Матч получился очень тяжелым для «Авангарда». «Слован», известный своей оборонительной игрой, дважды выходил вперед в счете, после чего запирался в защите и действовал исключительно на контратаках.

Тем не менее омичам удалось дважды взломать оборону соперника – на 42-й минуте отличился Антон Курьянов, а на 55-й спасительную шайбу забросил Томаш Заборски. Стоит отметить, что оба гола были забиты в большинстве, и во всех случаях ассистентом становился Андрей Иванов. При счете 2:2 игра продолжилась в овертайме.

На последней минуте овертайма гости откровенно тянули время и за мгновения до финальной сирены все тот же Андрей Иванов жестко, но в пределах правил встретил у борта нападающего «Слована» Романа Кукумберга. Завязалась потасовка, в результате которой оба игрока получили удаления.

Ну а в серии буллитов сильнее оказались гости: 1:2 по результативным броскам и 2:3 – итоговый счет встречи.

«Это был трудный матч, команда соперника прекрасно действовала в обороне. Только в третьем периоде нам удалось взять игру в свои руки. Мы пропустили ненужные голы, долго догоняли, но смогли проявить характер, и поэтому я доволен хотя бы одним набранным очком. Иногда нужно довольствоваться малым», — отметил Петри Матикайнен после матча

Стоит отметить, что на послематчевой пресс-конференции возникла небольшая перепалка между тренерами. На вопрос об игре нападающего Андрея Иванова Ростислав Чада ответил, что этот хоккеист играет одинаково и при собственных неудачах может плохо отзывается о тренере. Также Чада добавил, что не видел сегодня этого игрока. Петри Матикайнен сразу же отреагировал на эти высказывания, заявив:

«Андрей Иванов был великолепен сегодня. Он крайне важный член нашей команды. Он очень хорош в этом сезоне. Он мне очень нравится, он всю душу и сердце отдал команде».

Следующий матч омские хоккеисты проведут в субботу, 26 января – «Авангард» сыграет в Казани с «Ак Барсом».