Бывшие хоккеисты «Авангарда» встретились за океаном

Бывшие хоккеисты "Авангарда" встретились за океаном

Сергей Костицын и Никита Никитин, выступавшие во время локаута за омский клуб, провели первые матчи в стартовавшем чемпионате НХЛ.

В ночь с пятницы на субботу за океаном стартовал новый сезон Национальной хоккейной лиги. По иронии судьбы первой игрой в календарях «Нэшвилла» и «Коламбуса» стала встреча этих команд между собой. Таким образом, разлука Сергея Костицына и Никиты Никитина, играющих за эти клубы и вместе выступавших за «Авангард» во время локаута, оказалась недолгой.

Стоит отметить, что оба хоккеиста внесли важный вклад в итоговый результат. Защитник «Коламбуса» Никита Никитин поучаствовал в двух результативных атаках своей команды, правда лишь раз был отмечен в протоколе — как автор результативной передачи.

Форвард «Нэшвилла» Сергей Костицын и вовсе был назван первой звездой матча – он дважды ассистировал своим партнерам в голевых атаках. Но встреча завершилась победой гостей из Коламбуса в серии буллитов – 2:3.

Отметим, что Никита Никитин провел на льду 23 минуты и отметился показателем полезности +1, у Костицына такой же показатель полезности при 19 минутах за матч.