Карьера Евгении Канаевой зависит от лечения травмы ноги

Спорт

Карьера Евгении Канаевой зависит от лечения травмы ноги

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер пояснила ситуацию с возможным уходом омички из спорта.

Напомним, «Омскпресс» уже сообщал, что на прошлой неделе официальный сайт Всероссийской федерации художественной гимнастики опубликовал новость о завершении спортивной карьеры Евгении Канаевой, однако уже на следующий день данная информация была опровергнута. Главный тренер сборной и президент федерации Ирина Винер назвала виновника этой «утки».

«Информация о том, что Канаева закончила карьеру, появилась по инициативе пресс-атташе и не была со мной согласована. Пресс-атташе позвонила тренерам, спросила, тренируется ли Канаева. Ей сказали, что нет. Она сделала ошибочный вывод и опубликовала его на сайте», — заявила Винер в интервью «Советскому спорту«.

Кроме того, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики рассказала, от чего зависит решение Евгении Канаевой о продолжении карьеры:

«Канаева не тренируется, но это ровным счетом ничего не означает. Ситуация остается той же, какой она была месяц назад. Женя лечит травму ноги, и в зависимости от того, насколько успешным будет лечение, будет определяться ее дальнейшая судьба».

Отметим, что на декабрьской пресс-конференции сама Евгения Канаева заявляла о возможном окончании карьеры.

ОмскПресс