Полезные советы начинающим трейдерам форекс

Обратите внимание

Полезные советы начинающим трейдерам форекс

1. Будьте самостоятельны в принятии любого решения. Только трейдер, сам лично, отвечает за свою проделанную работу. Чтобы общественность не могла повлиять на Ваше решение, отгородитесь от неё, на время принятия этого же решение. Трейдер должен проанализировать свою работу, иметь личный игровой план и независимые, самостоятельные решения.

2. Учитесь на ошибках. Учитесь на собственных, на чужих ошибках , главное, обращайте внимание на ошибки, не только в результате прибыльной позиции, но и убыточной. Вы должны научиться признавать свои ошибки, анализировать их, и исправлять. Опыт – главный ключ достойной, прибыльной торговли.

3. Продвигайтесь от слишком простого к более сложному. Определитесь с каким-нибудь одним рынком, узнайте и запомните его историю за последние несколько лет, желательно больше 10 последних лет.

4. Немаловажную роль играет и дисциплина самого форекс трейдера. Секрет победы заключается в дисциплинированности трейдера-новичка, способности действовать по сигналам системы. Большинство трейдеров, имея «главный козырь» — личную торговую систему, терпят крах, из-за отсутствия дисциплины.

5. Допустимый риск должен быть разумным. Чтобы приступить к торговле у трейдера-новичка должен быть первоначальный капитал. Размер его определяется благодаря некоторым соображениям:

1) сумма, которую вы вкладываете, не должна быть выше 50% от общей суммы капитала, для работы на бирже;
2) норма риска не должна превышать 5% суммы средств, которыми Вы располагаете ;
3) сумма гарантийных взносов не должна превышать 20-25%;
4) общая сумма, вложенная в рынок, не может быть выше 10-15% от суммы, задействованной в работе капитала.

6. Прибыль должна расти. Открывайте счет forex Трейдер – профессионал, никогда не заинтересован в том, чтобы получить прибыль ради прибыли, ведь важен сам прогноз изменения валютных курсов и получения за это денежного вознаграждения. Для прекрасной торговли забирать прибыль нужно только в том случае, если был получен сигнал от Вашей торговой системы.

7. Позвольте прибыли расти, чтобы добиться максимального результата. Иногда, можно рисковать прибылью, даже желательно ей рисковать, ведь можно получить отличный заработок, только не переусердствуйте.
8. Обращайте внимание на торговую пирамиду. Увеличивайте открытую позицию, в случае, если рынок направился в Вашу сторону, и Вы чувствуете правильность своего направления.
9. Результатам необходима цикличность. Трейдеры должны проходить не только через полосу побед , но и неудач. Профессиональное управление своим счетом используют почти все успешные трейдеры.
10. Изучайте своих конкурентов, их психологию. Именно Ваши трейдеры-конкуренты формируют рынок, люди со своими чувствами и эмоциями. Анализируйте их поведения, чтобы быть впереди на шаг, ведь именно эти эмоции влияют на трейдеров в принятии решения на валютном рынке.

ОмскПресс