Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Просыпаемся и одеваемся потеплее – сегодня нас ждет похолодание. Днем выходим на связь с депутатом и юристом, а вечером слушаем панк-рок и смотрим спагетти-вестерн.

Утренний кофе8.00. Следим за прогнозом погоды

Сегодня похолодает. Как сообщает Омский гидрометцентр, днем температура воздуха понизится до -21…-26С, нас ждет небольшой снег. Морозная погода и незначительные осадки сохранятся в ближайшие дни.

 

Утренний кофе10.00. Встречаемся с юристом

В Центре поддержки предпринимательства будет консультировать юрист Антон Божко (ООО «ЮниЛекс»). На встрече специалист расскажет о гражданско-правовых отношениях и о защите прав и законных интересов. Получить совет эксперта можно совершенно бесплатно.

Утренний кофе13.00. Отправляемся обедать

Чтобы согреться, на перерыве загляните в Traveler’s Coffee и попробуйте горячий напиток из шиповника, богатый витамином С.

 

Утренний кофе15.00. Звоним депутату

В течение часа звонки горожан будет принимать депутат Омского городского Совета Светлана Студеникина. Специалист ответит на вопросы о ЖКХ, транспорте, градостроительстве, архитектуре и землепользовании. Номер телефона для связи: 37-64-40.

 

Утренний кофе19.30. Идем на панк-концерт

Для любителей старого доброго панк-рока в The Rock Club выступят сибирские команды. Программа Punk Music Event, vol. 1объединит знакомых омским меломанам исполнителей, некоторые из которых создали новые группы.

 

Утренний кофе20.00. Оцениваем кинопремьеры недели

С сегодняшнего дня, отправляясь в кинотеатр, будьте осторожны – в российский прокат выходит спагетти-вестерн от Квентина Тарантино «Джанго освобожденный» про дружбу раба и охотника за головами. Рабовладельца, кстати, играет Леонардо ди Каприо. На заметку – скоро актеру предстоит сыграть Ленина. Пока этого не случилось, смотрим «Джанго». Любители комедий тоже не останутся без премьеры – их ждет «Родительский беспредел», а знакомая всем «Корпорация монстров» предстанет перед зрителями в 3D формате.

Оцените трейлеры и выбирайте, на какой сеанс отправитесь в ближайшее время.

Исторический экскурс: кофе в турке или «по-восточному»

Это, наверное, самый древний способ приготовления кофе. Для него используется специальный сосуд из меди — турка (другие названия — джезва или ибрик), который помещается в раскалённый песок или просто на огонь. Медь отличается высокой теплопроводностью и позволяет быстро передавать тепло по всей поверхности сосуда, а специальная форма сосуда способствует тому, чтобы кофейная пена как пробка закрывала напиток сверху во время приготовления. Кофе по-восточному готовят из тонко молотых зёрен и всегда с сахаром, который способствует повышению точки кипения жидкости. В чашке такого кофе содержится больше кофеина, чем в эспрессо и других видах напитка, для приготовления которых используется менее горячая вода.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс