Омский «Авангард» помог детской больнице

Спорт

Омский "Авангард" помог детской больнице

Накануне руководство и хоккеисты клуба посетили Омскую областную детскую клиническую больницу.

Как ранее и сообщал президент «Авангарда» Александр Стерлягов, средства, вырученные с реализации новогодней формы команды на интернет-аукционе, были направлены на помощь детям. Руководитель клуба лично вручил главному врачу больницы Марату Адырбаеву сертификат на приобретение лекарственных препаратов для детей, проходящих лечение в отделении гематологии.

«Лекарства в скором времени будут доставлены в больницу. Напомним, что клуб также приобрел для восьми детских домов Омской области комплекты спутникового телевидения. Для нас очень важно помогать детям, и мы будем проводить подобные акции как можно чаще, ведь, как я уже не раз говорил, добрых дел не бывает много. В жизни не может быть ничего лучше, чем улыбка ребенка, и сегодня мы увидели целую россыпь этих улыбок и счастливые детские глаза!», — отметил президент ХК «Авангард» Александр Стерлягов в интервью официальному сайту.

Кроме того, этим подарки клуба не ограничились – Александр Фролов, Александр Пережогин и Антон Курьянов вручили телевизор, два DVD-проигрывателя и клубную атрибутику. После чего дети и их родители долго общались с игроками, пожелав в конце встречи новых побед команде.

ОмскПресс