Шведские СМИ сватают в омский «Авангард» чешского голкипера

Спорт

Шведские СМИ сватают в омский "Авангард" чешского голкипера

По информации шведских изданий омский клуб вел борьбу за вратаря «Ферьестада» Александра Салака.

Как сообщает Expressen.se, на бывшего голкипера «Чикаго» претендовало два российских клуба – СКА и «Авангард». Последнее предложение за переход составляло 6,5 миллионов чешских крон (более 10 миллионов рублей), однако «Ферьестад» отказался от сделки.

«В «Фэрьестаде» я смогу развиваться быстрее, чем где бы то ни было. Так что я рад, что остаюсь здесь. Я никогда не выступал за более солидную организацию», — заявил Александр Салак.

В нынешнем сезоне чемпионата Швеции на счету чеха шесть «сухих» матчей, 93, 99% отраженных бросков и 1,62 пропущенных шайб за игру.

При этом стоит отметить, что в составе «Авангарда» уже есть иностранный голкипер – Карри Рамо, и заявлять второго легионера на эту позицию по регламенту КХЛ нельзя. Поэтому данная новость о возможном переходе в омскоий клуб больше похожа на дополнительную рекламу Салаку с целью получить за его переход еще больше денег.

Что касается СКА, то это был более реалистичный вариант: команда испытывает определенные проблемы на вратарской позиции, и до вчерашнего дня у клуба была свободная вакансия легионера.

ОмскПресс