Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Вот и настала середина рабочей недели. Сегодня решаем вопросы приватизации и позволяем себе расслабиться – идем на фотовыставку, слушаем симфонический оркестр и болеем за «Авангард». Для тех, кто не боится темноты, после полуночи пройдет леденящий душу киносеанс.

Утренний кофе12.00. Идем на открытие фотовыставки Василия Петрова

В Доме журналиста состоится торжественное открытие новой фотовыставки: «Ретро-взгляд Василия Петрова» – «Коллеги». Экспозиция посвящена 60-летию со дня рождения и 40-летию творческой деятельности фотокорреспондента ЦОП «Авангард» Василия Васильевича Петрова.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Traveler’s Coffee ждет всех на бизнес-ланч. Попробуйте бельгийскую вафлю «Шахматная королева».

 

Утренний кофе14.00. Узнаем все о приватизации жилья

О том, какие документы необходимы для заключения договора, можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире, как зарегистрировать право собственности на жилье и о многом другом можно будет узнать, позвонив по телефону (3812) 433-046. На вопросы граждан в течение часа будут отвечать специалисты регионального Минимущества, Росреестра и Омского центра технической инвентаризации и землеустройства.

Утренний кофе18.30. Слушаем симфонический оркестр

Омский академический симфонический оркестр представит новую программу «Ух! Камаринская». Впервые музыканты выступят на сцене Концертного зала филармонии с Омским русским народным хором. Гости вечера услышат знаменитую пьесу-фантазию Глинки «Камаринская», а также «Три русские песни» Рахманинова, «Хованщину» Мусоргского и «Князя Игоря» Бородина.

Утренний кофе19.00. Болеем за «Авангард»

Сегодня впервые в новом году «Авангард» проведет матч в Омске. Болельщики увидят сражение «ястребов» со столичными армейцами. Команда ЦСКА (Москва) занимает четвертое место в Западной конференции. 18 и 20 января «Авангард» сыграет с пражским «Львом» и братиславским «Слованом» на домашнем льду.

Утренний кофе0:05. Отправляемся на ночной сеанс

После полуночи в кинотеатрах «Галактика» и «Слава» стартует премьера — «Охотники на ведьм». Немецкие и американские продюсеры превратили сказку братьев Гримм в боевик с легким налетом ужаса. После страшной встречи в имбирном домике с ведьмой-людоедкой прошло 15 лет. Повзрослевшие брат и сестра одержимы местью. Чем все это закончится, можно узнать на ночном сеансе. Основное расписание показа фильма в омских кинотеатрах появится 17 января.

А еще сегодня Всемирный день «The Beatles». Молодые музыканты начали свой творческий путь 16 января 1957 года в ливерпульском клубе «The Cavern». С тех пор песни знаменитой четверки поют во всем мире. Вот, например, кавер-версия композиции Let it be в исполнении «Бурановских бабушек».

Исторический экскурс: гейзерная кофеварка (мока)

Гейзерная кофеварка напоминает сифон тем, что также состоит из двух камер. Однако кофе помещается не в верхний отсек, а непосредственно в фильтр. Кипящая вода под давлением проходит через фильтр и готовый кофе фонтанчиком выливается в верхний отсек. Для приготовления кофе в мока используется кипящая вода, что способствует более эффективной экстракции кофеина, а давление помогает извлечь больше ароматических веществ. Следует заметить, что дополнительная доза кофеина не способствует улучшению вкуса напитка, ведь кофеин это очень горькое вещество. Поэтому кофе из такой кофеварки проигрывает по вкусу настоящему эспрессо.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс