Омский гребец призвал отобрать у Ирины Родниной олимпийские медали

Омский гребец призвал отобрать у Ирины Родниной олимпийские медали

Участник нескольких Олимпийских игр, чемпион России Евгений Салахов написал об этом на своей странице в социальной сети.

Реплика была посвящена прошедшему в минувшее воскресенье в столице «Маршу против подлецов», организованному в знак протеста против подписания закона о запрете усыновления американцами российских детей.

Бурное обсуждение в связи с этим вызвала запись в «Твиттере» депутата Госдумы от Омской области, трехкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной. Прославленная спортсменка прокомментировала плакат, который несла одна из участниц марша – на ней на фотографию Родниной была нанесена надпись «Позор!» (на аналогичных плакатах были представлены все парламентарии, голосовавшие за «Закон Димы Яковлева»).

«А у Родниной нужно отнять олимпийские медали вместе с американским гражданством», – ответил Салахов на своей странице «Вконтакте».

Напомним, что уроженец Екатеринбурга, 33-летний Салахов, переехал в Омск в середине 2000-х годов, принимал участие, в Олимпийских играх в 2000, 2008 и 2012 годах. После Олимпийских игр в Сиднее временно завершил карьеру, занимался бизнесом по продаже продуктов питания, затем принял приглашение омского тренера Александра Шишкина и стал выступать за Омск, вместе с еще одним «легионером» Антоном Ряховым из Узбекистана.

Высказывание Родниной прокомментировал также известный блоггер Владислав Гаганов:

Возможно, это — неудачная попытка пошутить, но она дорого обошлась ей, ибо, в общем-то, оговорка про «тётку из очереди» показала, до какого уровня можно докатиться за пять лет пребывания в «Единой России»…В любом случае, пусть уж лучше в моей памяти Ирина Роднина останется советской чемпионкой, а не бездушной единороссовской функционеркой.

Отметим, что по окончанию оппозиционной акции все портреты были демонстративно выброшены в мусорные контейнеры.

 

ОмскПресс