Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Рабочая неделя набирает обороты, и программа городских мероприятий становится все разнообразнее. Сегодня занимаемся социальными проектами, любуемся портретами, слушаем фортепиано и веселимся со «Stand Up Comedy Omsk».

Утренний кофе11.00. Награждаем победителей конкурса

В ДИ «Сибиряк» вручат награды финалистам областного конкурса социальных проектов по духовно-нравственному воспитанию. Из 34 заявок жюри отберет три лучшие работы в номинациях: «Тропинка к храму», «Корнями дерево сильно» и «Светлое кино». В конкурсе, который проводился в конце 2012 года, приняли участие более 70 учеников и воспитанников образовательных учреждений всех типов и видов.

Утренний кофе13.00. Обедаем

Сегодня в Traveler’s Coffee вас ждет суп дня харчо.

 

Утренний кофе17.00. Идем на выставку

В Музее Кондратия Белова открывается ежегодная зимняя выставка клубного объединения «Рисовальные понедельники». В начале каждой недели художники собираются в залах музея на сеансы рисования. На новой экспозиции под названием «Лица» омичи увидят портреты, выражающие сложность и красоту внутреннего мира человека. Выставка будет работать по 1 февраля.

Утренний кофе18.00. Отправляемся на концерт фортепианной музыки

В Музыкальном училище имени Шебалина выступит исполнитель из Москвы Александр Струков. Лауреат международных конкурсов, обладатель 1 премии конкурса пианистов им.Ф.Листа в Будапеште, доцент кафедры специального фортепиано Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского исполнит в нашем городе произведения Моцарта, Шопена, Листа. Вслед за жителями городов Германии, Италии, Чехии, Венгрии и других стран омичи смогут оценить мастерство музыканта в большом зале училища.

Утренний кофе19.00. Веселимся вместе со «Stand Up Comedy Omsk»

На сцене «Атриум-Кино» выступят лучшие стендап-комики нашего города. Гостей вечера ждут сольные выступления, в которых артисты затронут социальные проблемы, вопросы жизни города и другие темы. Проект «Stand Up Comedy Omsk» за год существования сделал более 20 выпусков. На очередное выступление комиков любители юмора смогут попасть совершенно бесплатно.

По версии журнала New York Times в 2011 году лучшим композитором мира был признан Иоганн Себастьян Бах. Предлагаем оценить одно из самых известных произведений великого маэстро в современной интерпретации.

Исторический экскурс: сифон (вакуумный способ варки кофе)

Для вакуумного способа применяется специальная кофеварка, состоящая из двух сосудов, соединённых фильтром. Кипящая вода в нижнем сосуде начинает проникать в верхний сосуд, где взаимодействует с размолотым кофе. В этот момент источник огня убирают, и нижний сосуд начинает охлаждаться, при этом внутри создаётся разреженное состояние газа, близкое к вакууму, которое вытягивает кофе из верхнего сосуда через фильтр. Этот метод – для настоящих ценителей кофе. Он позволяет гибко влиять на вкус напитка, а сам процесс выглядит очень эффектно и напоминает научный эксперимент. Некоторые кофейные профессионалы считают, что именно вакуумный способ позволяет лучше всего раскрыть вкус кофе.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс