Двораковский готов предложить другой участок земли застройщику сквера имени 30-летия ВЛКСМ

Без рубрики

Двораковский готов предложить другой участок земли застройщику сквера имени 30-летия ВЛКСМ

Администрация Омска предложила собственникам и застройщику сквера напротив ОмГУПС провести переговоры — муниципалитет намерен прекратить строительство.

Вячеслав Двораковский встал на сторону жителей и готов предложить компромиссные варианты, в том числе предоставление компенсационного участка собственникам, застройщику и подрядной организации, осуществляющим строительство сквере имени 30-летия ВЛКСМ.

Горожане против застройки парков и об этой своей позиции заявляли неоднократно. Со своей стороны мы готовы идти на переговоры, чтобы в парках и скверах у нас не было строительства объектов, разрушающих их. Мы готовы находить компромиссные варианты, чтобы не сокращать площадь сквера. Считаю, что точка в этом вопросе еще не поставлена, — заявил Вячеслав Двораковский.

Мэр отметил, что все разрешающие документы были подписаны прежней администрацией и являются абсолютно правомерными. На данный момент по закону администрация города никак не может повлиять на строительство в этой зоне отдыха горожан. Однако он призвал застройщиков учесть категоричное мнение жителей города.

ОмскПресс