Новые помещения для старой школы

Без рубрики

Новые помещения для старой школы

Новый большой зал для репетиций, современный художественный класс и помещение для администрации открылись на этой неделе в детской школе искусств № 18. Уже к Новому году здесь ожидают новых воспитанников.

Площадь школы увеличилась почти вдвое в результате реконструкции соседнего здания. К 433 квадратным метрам старой площади в этом году прибавились еще 370. Здесь появились новый зал, большой современный класс для художественного отделения, мансардное помещения для администрации и, что самое главное, теплая лестница.

– Детская школа искусств № 18 существует с 1966 года, – рассказывает директор школы Ольга Ложникова. – Она начинала работу как хоровая студия «Школьные годы» и только в 1999 году вошла в сеть городских школ искусств. Все это время ученики ходили по холодной железной лестнице. Теперь у нас есть и лестница, и запасной выход, так что у сотрудников пожарной охраны к нам претензий быть не должно. Сейчас в школе работают два направления – хоровое и художественное, на которых занимается 233 воспитанника. Однако к Новому году планируется увеличить число учащихся до 250. На торжественной церемонии открытия воспитанников и педагогов школы поздравил директор департамента культуры Владимир Шалак.

– Сегодня радостный день для всей омской культуры, потому что наша школа получила новую жизнь. Школа существует достаточно давно, и в последнее время она выглядела, мягко говоря, неказисто. Сейчас же она выглядит так, как и должна выглядеть школа искусств. И это очень приятно, потому что в жизни нет ничего дороже, чем забота о детях. Я думаю, что эту школу ожидает долгая счастливая жизнь и большие успехи, – добавил директор департамента.

ОмскПресс