EUR 68.20 69.70

"Омичка" разобралась с аутсайдером волейбольной суперлиги

"Омские кошки" не отдали красноярскому "Енисею" ни одной партии.
13.01.2013 17:20

12 января в СКК имени Блинова омский клуб проводил матч 13 тура чемпионата России по волейболу. Главный тренер Зоран Терзич пошёл на небольшие изменения в составе – вместо Бояны Живкович на площадку на этот раз вышла Елена Бояркина.

В первом сете команды выясняли отношения вплоть до самого конца, однако "Омичка" все же оказалась сильнее – 27:25. Начало второй партии стало провальным для хозяек – 1:7! Однако затем "кошки" опомнились и стали медленно наверстывать упущенное, догнав "Енисей" к концу сета - 17:17.

Во второй партии, когда «Енисей» вел шесть очков, мы могли изменить для себя игру. Но в тот момент либеро не справилась ни с приемом, ни с защитой, и преимущество было упущено. Такой поворот, конечно, выбивает из колеи... В целом же игра понравилась, - прокомментировал ход матча тренер гостей Андрей Еремеев на послематчевой пресс-конференции.

Финал партии вовсе и стал бенефисом "Омички" – при счете 19:18 усилиями Маммадовой, Юрьевой и Алишевой были взяты шесть очков подряд – 25:18. В третьем сете красноярские волейболистки пытались оказать сопротивление, однако их хватило только до второго технического перерыва – при счете 15:14 "Омичка" делает пытиочковый рывок и в итоге завершает заключительный отрезок победой – 25:17.

Наиболее результативно в матче отыграла Наталья Маммадова – 22 очка, 15 и 13 очков соответственно у Нелли Алишевой и недавно восстановившейся после травмы капитана команды Елены Юрьевой.

Поздравляю обе команды с хорошей игрой. Для нас эта победа очень важна, особенно на фоне большого количества переездов и болезни некоторых игроков. В Румынию мы поедем с хорошим настроением. В стане наших ближайших соперниц произошли изменения, появились новые игроки, поэтому отчасти корректировать свои действия мы будем по ходу встречи, - отметил Зоран Терзич после завершения игры.

Теперь "Омичке" предстоит вояж в Румынию – в матче челлендж-раунда "кошки" сыграют с местной "Томис Констанцей". Чемпионат суперлиги продолжится для нашей команды 2 февраля выездной игрой против лидера – казанского "Динамо". На площадку СКК имени Блинова омский клуб выйдет 23 января в ответном поединке с "Томис Констанцей, а 10 февраля проведет встречу с "Тюменью".

Автор: Дмитрий Олейник

Просмотров: 1476
Другие новости на тему: "Омичка", волейбол, суперлига, "Енисей", матч

Это произошло во время матча КХЛ с «Авангардом».

Блоги

Александр Слижевский Александр Слижевский

Международный мастер по шахматам

Владислав Артемьев на Высшей лиге чемпионата России

Завершилась Высшая лига чемпионата России. Турнир проходил в Калининграде с 21 июня по 1 июля) и собрал 57 участников, более половины из которых имели высшее шахматное звание.