EUR69.10 69.60

"Омские ястребы" дважды уверенно переиграли "Толпар" в первых матчах года

Молодежная команда Омска победила уфимцев со счётом 5:1 и 6:2.
12.01.2013 15:16

В первом поединке 11 января гости отметились супербыстрым голом, распечатав ворота Олега Шилина уже на 26 секунде игры. Через несколько минут омичи могли сравнять счет в большинстве, однако броски по воротам "Толпара" не принесли результата. На последней минуте хозяева после двух фолов в атаке остались втроем, и штраф перешел на второй период.

"Ястребы" раз за разом атаковали ворота соперника, однако восстановить равновесие никак не удавалось. Сделать это удалось на 28 – минуте – гол записал на свой счет Роман Бердников. А незадолго до конца второй двадцатиминутки вывел омичей вперед Валерий Горшков. В третьем периоде омичи окончательно "растоптали" "Толпар" – шайбы забросили Владимир Ткачев и Павел Махановский, и снова Роман Бердников.

Ход матча прокомментировал автор дубля:

Я думаю, что первый период остался за нами, несмотря на счет. Пропустили в первой же смене, не думаю, что вышли расслабленные, просто команда не играла месяц, был небольшой сумбур. Затем успокоились, тренер сказал, чтобы мы подержали шайбу, не торопились, и все встало на свои места, - приводит слова Бердникова официальный сайт команды.

Во второй игре 12 января омский клуб снова победил с разницей в четыре гола – 6:2. Хет-трик сделал Владимир Ткачев на 3, 15 и 59 минуте. Также шайбы забили Павел Махановский, Семен Жеребцов и Валерий Горшков

"Омские ястребы" продолжают возглавлять таблицу Молодежной хоккейной лиги с 96 очками в 41 игре. У ближайшего преследователя – мытищинских "Атлантов" 97 очков, но на две игры больше. Следующие матчи омичи проведут 14 и 16 января против "Белых тигров" из Оренбурга. Соперник относится к числу аутсайдера, занимая в МХЛ 31 место из 33-х.

Автор: Дмитрий Олейник