Обладатель Кубка мира по хастлу проведет в Омске мастер-класс

Культура

Обладатель Кубка мира по хастлу проведет в Омске мастер-класс

Омских танцоров обучит именитый преподаватель Андрей Коньков.

Мастер-класс от единственного российского обладателя Кубка мира по этому виду спортивных танцев состоится 12 и 13 января в арт-студии «Движение». Отметим, что Андрей Коньков, действующий танцор по хастлу А класса, также неоднократно побеждал на чемпионате России, крупных всероссийских и международных турнирах, при этом спортсмен разработал собственную танцевальную технику. Сообщается, что Коньков также продемонстрирует мастерство на ночной вечеринке в одном из клубов города.

Хастл (от англ. hustle «сутолока, толкотня») — парный танец, основанный на импровизации и «ведении». Является собирательным названием для танцев под музыку в стиле диско, популярных в 1980-х, таких как диско-фокс, диско-свинг и собственно хастл.Является «социальным» танцем, то есть его можно танцевать с незнакомым партнёром. Не требует долгого обучения и позволяет после небольшой практики танцевать любому желающему.

В СССР хастл появился, по разным оценкам, в конце 70-х или начале 80-х годов Первым регулярным конкурсом в России стало проведенное в 1995 году соревнование «Виртуозы Хастла».

ОмскПресс