«Омичка» готова пожертвовать регулярным чемпионатом ради Еврокубков

Спорт

"Омичка" готова пожертвовать регулярным чемпионатом ради Еврокубков

Сербский специалист Зоран Терзич рассказал о приоритетах команды в этом сезоне.

По признанию главного тренера «Омички», российский чемпионат на данный момент является ильнейшим в мире. Терзич считает, что любая команда из первой шестерки россйского первенства может претендовать на титул лучшего в Европе, но при этом отметил, что шестое место омского клуба на данный момент – не предел.

«В нынешнем сезоне мы отдаем приоритет Кубку ЕКВ. Хочется завоевать этот трофей, а до финала в нем осталось всего четыре матча. Впрочем, и в плей-офф суперлиги мы постараемся пройти как можно дальше. Победы над «Уралочкой» и Краснодаром, безусловно, обнадеживают», — расставил приоритеты серб в интервью «Спорт-Экспрессу«.

Так же Терзич ответил на вопрос о возможном запрете на совмещение постов в клубе и сборной.

«Осенью Сербии предстоит защита континентального титула, и уже поэтому я не могу уйти из сборной. Впрочем, я готов к любому повороту. И надеюсь, мы с руководством «Омички» в любом случае договоримся», — отметил специалист.

Напомним, ближайшие матчи в рамках Челлендж-раунда Кубка ЕКВ-2013 «омские кошки» проведут 15 и 23 января. Их соперницами станул волейболистки румынского «2004 Томис».

ОмскПресс