Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Последний рабочий день на этой неделе наступил как никогда внезапно. Собираемся с силами и думаем, где провести морозный вечер пятницы. Программа будет насыщенной – рождественский концерт, выступление омских блюзменов и освоение технологий успеха.

Утренний кофе8.00. Следим за прогнозом погоды

Как сообщает Омский гидрометцентр, сегодня днем температура воздуха понизится до -15…-20С. Умеренно морозную погоду обещают на выходные. Пройдет небольшой снег. Не забывайте одеваться потеплее.

Утренний кофе13.00. Обедаем

На этой неделе последний день бизнес-ланча в Traveler’s Coffee. Успейте попробовать салат «Римский» с говядиной, жареными шампиньонами и картофелем пай.

Утренний кофе15.30. Закрываем Рождественский шахматный турнир

Соревнования среди юношей и девушек начались 4 января в профилактории «Родник». В турнире принимали участие делегации шахматистов из Красноярского края, республики Хакасия, Новосибирской области и других регионов Российской федерации. В программе мероприятий сеанс одновременной игры провел первый номер мирового рейтинг-листа среди юношей 14 лет, международный мастер Владислав Артемьев.

Утренний кофе18.00. Осваиваем технологии успеха

В ДИ «Сибиряк» стартует обучающий курс «Активный разум — технологии успеха» под руководством психолога, президента НП «Город талантов» Станислава Мюллера. За 5 занятий слушателей обучат навыкам общения, манере держать себя, а также помогут повысить выносливость и стрессоустойчивость.

Утренний кофе19.00. Идем на Рождественский концерт

С первого дня Рождества Христова начинаются Святки, которые продолжаются до Крещения. Традиционно, в эти дни, в нашем городе проводится благотворительный Рождественский концерт «Христос рождается, славите!». Зрителей ждет программа, подготовленная большим сводным хором Омской митрополии, Государственным Омским русским народным хором и Государственным детским ансамблем. В фойе Концертного зала выступят музыканты квартета народных инструментов «Тарские ворота».

Утренний кофе22.00. Репетируем в The Rock Club

Поклонники блюз-рока примут участие в генеральной репетиции омской команды «GROGGY». После выступления музыканты отправятся в Екатеринбург на фестиваль «Старый Новый Рок». Кстати, композиция Burn in Out, вошедшая в дебютный альбом группы, была включена в трек-лист американского рождественского сборника.

Пока в городе завершаются одни и начинаются другие Рождественские мероприятия, создаем хорошее настроение. В этом нам поможет песня Мэрайи Кэри, исполненная под аккомпанемент игрушечных музыкальных инструментов.

Из истории кофе. В 1930-х годах французская фирма Melior наладила выпуск кофеварок, которые позволяют заваривать кофе горячей водой, а в конце заварки прекращать экстракцию кофейных соединений путем опускания сетчатого поршня, отделяющего молотый кофе от горячей воды. Этот способ приготовления чаще всего называют френч-прессом, намекая на французское происхождение, а в самой Франции его называют cafetière à piston. Из Франции поршневые кофеварки попали в Италию, а после Второй Мировой войны – в США, Китай, Японию, после чего распространились по всему миру. Ценители кофе любят френч-пресс как самый доступный способ приготовления сбалансированного по аромату и содержанию кофеина напитка.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс