Смола Пуэра

Обратите внимание

Смола Пуэра

Это один их редких, эксклюзивных продуктов чайной индустрии. По сути, концентрированная вытяжка своеобразного нектара из листьев старых чайных кустов. В результате продолжительной, по времени, выработки горячего экстракта из листьев выводятся все содержащиеся в ней полезные компоненты. Сложная технология не обходится без опыта и большого умения.

Свежие чайные листья помещаются в металлический сосуд и, в течение суток, прогреваются на медленном огне. Например, из 100 килограмм свежих листьев путем подобного выпаривания вырабатывается до одного килограмма Пуэр-сырца. Методом отжимания сока листьев, выход твердого продукта составляет всего 2% от сырьевой массы. Полученная таким образом паста отлично растворяется в воде, вне зависимости от ее температуры. Продукт можно хранить в течение 20 лет. В китайской медицине смола пуэра считается источником энергии и профилактическим средством от многих заболеваний. Обычная смола Пуэра – это экстракт и, если крепко ее заварить, то она имеет сильное тонизирующее воздействие.

С медицинской точки зрения, целительные свойства напитка заключаются в очистке крови и благотворном функционировании печени, снижении артериального давления. Чай также нормализирует микрофлору организма и восстанавливает деятельность органов пищеварения, укрепляет стенки сосудов. Тонизирующее действие выражается и в приливе сил, улучшении зрения и мозговой активности. Концентрат Пуэра следует использовать в купе с фильтрованной или покупной водой. Используется до 0,5 грамм смолы на 0,5 литра горячей или холодной воды.

ОмскПресс