«Омский беспилотник» участвует в национальной премии

Бизнес

"Омский беспилотник" участвует в национальной премии

Проект омского радиозавода имени Попова рекомендовали в качестве участника в конкурсе на соискание премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Жюри Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Сибирь рекомендовало проект «Омский беспилотник» к участию в Национальной премии.

Мы считаем, что ваш проект «Омский беспилотник» будет конкурентоспособен на федеральном уровне в номинации “Лучший проект в области научных достижений и инноваций, — отметило в рекомендательном письме жюри.

Итоги регионального конкурса станут известны в конце этого месяца, на общероссийском уровне — 14-15 февраля. Лучшие проекты, как и всегда, войдут в книгу “50 лучших проектов Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». Три года назад один из проектов завода «Объединяя усилия – определяем будущее» уже становился таковым.

Радиозавод имени Попова разрабатывает и производит специальные системы связи и управления, в 2011 году предприятие открыло новое направление и получило лицензию службы по оборонному заказу на разработку беспилотных и дистанционно пилотируемых летательных аппаратов. Заказчики стали участники ключевых событий проект в условиях удаленного доступа благодаря особой коммуникационной стратегии

Региональная премия «Серебряный Лучник» – Сибирь была учреждена попечительским советом национальной в 2010 году с целью охватить проекты Сибирского федерального округа. В этом году в конкурсе участвуют 180 работ.

ОмскПресс